Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Более 4 тысяч белгородских водителей не пропустили пешеходов с начала 2022 годаНовость

3 июня 2022, 13:11

За это время произошло 56 аварий с участием пешеходов.

Белгородские госавтоинспекторы привлекли более 4 тыс. водителей за непредоставление преимущества пешеходам с начала 2022 года. За это время произошло 56 аварий с участием пешеходов. В них семь человек погибли, а 51 человек получил ранения. 

Значительное количество ДТП с участием пешеходов происходит в тёмное время суток. С начала года произошло 23 ночных аварии, в которых пять человек погибли и 19 получили травмы.

Из 32 наездов, произошедших на пешеходных переходах, 28 было зарегистрировано на нерегулируемых. Также правоохранители выявили более 8100 нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 12:00
Всероссийская акция «Бессмертный полк» стартовала онлайн по всей стране
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 11:22
3989 белгородцев родились в День Победы за 80 лет
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:44
Беспилотник ВСУ атаковал здание правительства Белгородской области