Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, облачно
Белгород

Белгородские госавтоинспекторы поймали 1399 пьяных водителей за 4 месяцаНовость

2 июня 2022, 15:06

Также правоохранители зафиксировали 128 фактов, связанных с повторным управлением в нетрезвом состоянии.

Белгородские госавтоинспекторы поймали 1399 водителей с признаками алкогольного опьянения за 4 месяца. Также правоохранители зафиксировали 128 фактов, связанных с повторным управлением в нетрезвом состоянии.

Все материалы направлены для рассмотрения в судебные органы, рассказали в пресс-службе УМВД России по Белгородской области. 

С начала 2022 года в Белгородской области по вине водителей с признаками опьянения совершено 17 ДТП. В них три человека погибли, а 21 получил ранения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до двух лет и штраф в сумме 30 тыс. рублей

Госавтоинспекция призывает белгородцев сообщать о нетрезвых водителях в дежурную часть УГИБДД УМВД по телефону: 8 (4722) 352-832, 26-42-30.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:03
Белгородские госавтоинспекторы дарят цветы автоледи в преддверии 8 Марта
Материал
КультураСегодня, 13:10
Известный режиссёр Маковский оценил новые выставки в музее Белгорода
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:04
Мэр Белгорода показал последствия атаки беспилотника на магазин