Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+6 °С, облачно
Белгород

Количество инцидентов в электросетевом комплексе на приграничных территориях неуклонно растётНовость

23 мая 2022, 09:19

Белгородские энергетики за последние 7 дней столкнулись с самым большим количеством «огневых» инцидентов - 9.

За прошедшую неделю на энергообъектах филиалов «Россети Центр» – «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», расположенных в приграничных районах, был зафиксирован 41 инцидент, из которых повышенный статус опасности получили 17.

Белгородские энергетики за последние 7 дней столкнулись с самым большим количеством «огневых» инцидентов - 9. Сотрудники Белгородского района оперативно устранили последствия взрыва вблизи подстанции Журавлёвка, питающей водозабор: осколки снаряда попали в бак трансформатора, в результате чего он вышел из строя.

В селе Солохи так же из-за взрыва снаряда произошел обрыв воздушной линии электропередачи. Бригада «Белгородэнерго» запитала всех потребителей через резервные схемы и в кратчайшие сроки провела необходимый ремонт.

В Шебекинском районе Белгородской области возле села Середа после ночного обстрела были оборваны провода и повреждены опоры воздушных линий электропередачи. Все технологические нарушения были устранены аварийно-восстановительной бригадой в то же утро.

Работники «Курскэнерго» оперативно восстановили электроснабжение на территориях Глушковского РЭС – вблизи поселка Тёткино, а также приграничного села Алексеевка, регулярно подвергавшимся миномётным обстрелам. Бригады на бронемашинах выезжали на места обрывов линий сразу же, как только поступала информация об обесточивании.

«Энергетика – отрасль, работа в которой всегда требовала четкого соблюдения правил безопасности труда. Но сегодня сотрудники приграничных районов электрических сетей подвергаются беспрецедентному риску, поэтому так важно соблюдать регламенты, разработанные для зон с повышенным уровнем опасности. Оперативно-выездные бригады уже оснащены такими необходимыми средствами защиты, как бронированные автомобили, бронежилеты и шлемы, охрана энергообъектов переведена на новый уровень. При этом мы постоянно расширяем перечень мероприятий, направленных на сохранение самого ценного – жизни и здоровья наших сотрудников», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:01
Дрон ВСУ сдетонировал на территории сельхозпредприятия в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 20:10
Руководитель Росавтодора обсудил с Вячеславом Гладковым открытие дорожных классов
Материал
ОбществоСегодня, 18:49
Пересечение Богданки и улицы Новой реконструируют на северном въезде в Белгород