Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+10 °С, облачно
Белгород

Власти предупредили об очередной фейке по поводу пожара на нефтебазе в Белгороде

1 апреля 2022, 10:39Происшествия
Фото: pexels.com

Возгоранию на объекте присвоен повышенный ранг сложности.

Сегодня произошёл пожар на нефтебазе в Белгороде. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

В Интернете появились фейки о том, что якобы Россия сама нанесла удар по нефтебазе в Белгороде. Украинские телеграм-каналы утверждают, что её обстреляли вертолеты Ка-52. 

Телеграм-канал «Война с фейками. Белгород» опроверг данную информацию: 

«Правда: На видео – украинские вертолёты Ми-24. Силуэт полностью соответствует МИ-24П: характерная носовая часть кабины, отсутствие второго соосного винта, убранные шасси и второй кормовой винт делают его абсолютно несравнимым по силуэту с  Ка-52. Кроме того, били неуправляемыми авиационными ракетами  – вооружением МИ-24П. Ка-52 вооружен ракетами управляемого комплекса «Вепрь». Чтобы нанести ими такой удар, нет необходимости даже заходить в город. На вооружении ВСУ все ещё остаётся около 80 вертолётов разных типов, в первую очередь – как раз МИ-24, оставшихся Украине в наследство от СССР».

Напомним, что ранее о том, что удар по нефтебазе совершили именно украинские ВСУ, в своём телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:42
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Белгородской области
Материал
ЭкономикаСегодня, 11:38
Более 3700 белгородских семей распорядились маткапиталом в 2024 году
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Белгородские таксисты смогут поучаствовать в конкурсе профмастерства