Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.90
+0.00$
96.05
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков лично проверил обстановку в селе Красный ОктябрьНовость

30 марта 2022, 11:25

Пострадавших и жертв среди мирного населения нет.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выехал в село Красный Октябрь, чтобы убедиться, что по итогам происшествия, которое произошло вчера, пострадавших и потерь среди мирных жителей нет, разрушений жилых и нежилых построек, объектов социальной инфраструктуры тоже нет.

Вчера было несколько вбросов информации, что, например, Дом культуры разбомбили и сожгли - это ложь. О причинах инцидента - ждём официальную информацию от Министерства обороны.

Силами добровольных народных дружин в рамках обеспечения охраны общественного порядка будет обеспечено патрулирование приграничных территорий. Их задача - проверка пустующих помещений, недопущение нарушений общественного порядка и другие мероприятия по обеспечению безопасности жителей наших населённых пунктов. Такая работа сейчас разворачивается по 47 приграничным сёлам.

«Ещё раз повторюсь: всей информацией с вами стараюсь делиться максимально быстро, потому что тоже понимаю, что страхов много, переживаний много. Идёт серьезная информационная война, направленная на каждого из нас. Нас хотят запугать и посеять панику. И главное наше оружие - честность, открытость и своевременное размещение только достоверной информации. Поэтому у наших врагов ничего не получится! Всегда с вами на связи», - отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:52
Гладков поздравил Марфо-Мариинское сестричество с 30-летием
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:54
Замглавы Мокрой Орловки ранен в результате миномётного обстрела
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:05
Беспилотник сдетонировал о кровлю многоэтажки в Белгороде