Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородец заплатит штраф за использование поддельной медсправки при получении документовНовость

1 октября 2020, 15:21

Мужчина хотел таким образом заменить водительское удостоверение в РЭО ГИБДДД ОМВД России по Яковлевскому городскому округу.

Государственный обвинитель прокуратуры Яковлевского района поддержал обвинение в уголовном деле в отношении 36-летнего белгородца за использование заведомо подложного документа. Мужчина решил произвести замену по истечении срока действия водительского удостоверения, дающего ему право управления транспортными средствами.

Для замены удостоверения ему было необходимо медицинское заключение. Мужчина договорился со своим знакомым о приобретении последним медицинского заключения в городской поликлинике города Белгорода. Заведомо зная, что полученное медицинское заключение является подложным, он предъявил его вместе с заявлением на замену водительского удостоверения в РЭО ГИБДДД ОМВД России по Яковлевскому городскому округу.

В судебном заседании гражданин вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся. Яковлевский районный суд прекратил уголовное дело. Виновнику назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тыс. рублей, который он должен оплатить в течение месяца.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:09
Второй этап благоустройства Комсомольского сквера завершили в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:51
Посёлок Томаровка Яковлевского округа подвергся атаке беспилотника
Материал
ОбществоСегодня, 16:24
Подземный переход на Щорса в Белгороде временно закрыли