Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+12 °С, ясно
Белгород

Яковлевский водитель попытался дать взятку госавтоинспекторам в городе СтроителеНовость

8 июля 2020, 17:00

Полицейские заметили у 61-летнего мужчины признаки алкогольного опьянения.

Яковлевские госавтоинспекторы остановили 30 июня на одной из улиц города Строителя автомобиль ВАЗ-2106. Им управлял 61-летний местный житель. Полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения, но мужчина отказался пройти медосвидетельствование.

Затем яковлевец, находясь в патрульном автомобиле, предложил инспектору ДПС деньги за несоставление административного протокола. Водитель положил на рычаг переключения передач деньги 1 тыс. рублей.

Госавтоинспектор сообщил об этом в дежурную часть ОМВД России по Яковлевскому городскому округу. На место прибыла следственно-оперативная группа и задокументировала данный факт.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкции статьи — лишение свободы на срок до одного года. Также автомобилист привлечён к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:44
Дрон атаковал автомобиль с водителем в Волоконовском округе
Материал
ОбществоВчера, 19:37
Шуваев: Более 240 белгородских детей отправились на отдых к Азовскому морю
Материал
ОбществоВчера, 16:53
Капремонт путепровода на Михшоссе в Белгороде выполнен на 35%