Белгородские госавтоинспекторы провели рейд в минувшие выходные. Полицейские зафиксировали 1530 нарушений Правил дорожного движения. 37 водителей отстранили от управления автомобилем, так как они допустили управление в состоянии алкогольного опьянения.
Шесть человек ранее были лишены права управления. В отношении восьмерых белгородцев решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление в нетрезвом виде.
По‑прежнему отдельное внимание уделяется профилактике наездов на пешеходов. 133 административных материала составили по фактам непредоставления преимущества пешеходам, 190 материалов — в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте.
45 водителей привлекли к ответственности за несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних детей. Также полицейские выявили 17 правонарушений, связанных с выездом на встречку.












