Управление МВД России по Белгородской области сообщило, что госавтоинспекторы провели очередной рейд с вечера пятницы. Полицейские выявили более 1 тыс. нарушений Правил дорожного движения и поймали 37 водителей, которые находились за рулём в пьяном виде либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Пять человек уже были ранее лишены прав. Семь водителей попали под уголовное дело за повторное управление в состоянии опьянения.
Правоохранители составили 156 административных материалов по фактам непредоставления преимущества пешеходам. 152 человека перешли дорогу в неположенном месте. А 20 пешеходов не использовали необоходимые световозвращающие элементы.
«Во время массовых отработок на предмет соблюдения водителями правил перевозки несовершеннолетних, к ответственности привлекли 80 водителей. В результате рейдовых мероприятий госатоинспекторы выявили 146 нарушений требований к светопропускной способности автостёкол. 17 нарушений были связаны с выездом на полосу встречного движения», — уточнили в управлении.