Порядка 42 млрд рублей направили на поддержку семей и детей в Белгородской области в 2024 году. Такие данные губернатор привёл во время выступления перед депутатами областной думы с отчетом о работе правительства Белгородской области в 2024 году.
Глава региона отметил, что власти всегда старались выстраивать работу вокруг человека и семьи. Средства из областного и федерального бюджетов были направлены на образование, культуру, спорт и соцзащиту.
«Многодетные семьи станут главной опорой в достижении поставленной цели увеличения количества детей в регионе. Даже в текущих условиях количество детей в них каждый год увеличивается», — отметил Гладков.
Добавим, что на каждого ребёнка было направлено порядка 144 тыс. рублей. По сравнению с 2021 годом этот показатель вырос на 37 тыс. рублей.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.