Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+21 °С, облачно
Белгород

Кабмин не поддержал введение штрафов до 100 тыс. рублей для водителей шумных машинНовость

5 ноября 2023, 18:00

В законопроекте было предусмотрено изъятие автомобиля на срок до 90 суток в случае повторного нарушения.

Законопроект вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова о наложении штрафа в размере до 100 тыс. рублей за управление автомобилем с прямоточным выпуском выхлопных газов получил отрицательный отзыв от Правительства РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроектом предлагалось внести дополнения в статью 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая регулирует ответственность за управление автотранспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств. Даванков предлагал ввести штраф в размере 100 тыс. рублей для водителей, которые управляют транспортными средствами, оборудованными глушителем с прямоточным выпуском выхлопных газов.

В правительстве напомнили, что сейчас в статье 8.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уже предусмотрен штраф в размере 500 рублей за эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах или нормативов уровня шума.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:21
Беспилотник ВСУ ударил по легковушке в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 07:12
Вячеслав Гладков поздравил первых белгородских стобалльников
Материал
ОбществоСегодня, 07:07
Вячеслав Гладков сообщил о выдаче жителям Новой Таволжанки более 700 раций