Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.97
+0.00$
90.01
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Кабмин не поддержал введение штрафов до 100 тыс. рублей для водителей шумных машинНовость

5 ноября 2023, 18:00

В законопроекте было предусмотрено изъятие автомобиля на срок до 90 суток в случае повторного нарушения.

Законопроект вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова о наложении штрафа в размере до 100 тыс. рублей за управление автомобилем с прямоточным выпуском выхлопных газов получил отрицательный отзыв от Правительства РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроектом предлагалось внести дополнения в статью 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая регулирует ответственность за управление автотранспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств. Даванков предлагал ввести штраф в размере 100 тыс. рублей для водителей, которые управляют транспортными средствами, оборудованными глушителем с прямоточным выпуском выхлопных газов.

В правительстве напомнили, что сейчас в статье 8.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уже предусмотрен штраф в размере 500 рублей за эксплуатацию транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах или нормативов уровня шума.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:19
Пятый модуль регионального проекта «Сталь» завершился в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:06
Брянского рецидивиста поймали на краже 40 шоколадок и алкоголя в Белгороде
Материал
КультураСегодня, 15:44
Белгород присоединится к «Тотальному диктанту — 2026» 18 апреля