Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.49
+0.87$
88.53
+0.95
+18 °С, ясно
Белгород

Владимир Путин подписал указ о повышении предельного возраста отсрочки от службы для айтишниковНовость

12 сентября 2023, 18:00

Теперь она будет действовать до 30 лет.

С приказом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации. Об этом сообщает ТАСС.

В документе говорится, что нужно произвести изменение и заменить в пункте 2 слова «27 лет» словами «30 лет». С начала 2024 года изменения вступят в силу.

Напомним, что в начале августа Максут Шадаев, глава Минцифры РФ, сообщил о том, что министерство разрабатывает предложения по изменению указа президента РФ, касающегося мер поддержки IT-отрасли. В этих предложениях будет отражена корректировка возраста призыва на срочную службу.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:08
Мирный житель пострадал при атаке дрона по авто в Грайворонском округе
Материал
ОбществоСегодня, 17:57
Высота стен зелёного лабиринта в парке Ленина Белгорода достигнет двух метров
Материал
ОбществоСегодня, 17:30
Полиция усилила патрулирование парка Победы в Белгороде для контроля за подростками