Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.33
+0.00$
91.71
+0.00
+19 °С, дождь
Белгород

Сотрудники ФСИН смогут досрочно выходить на пенсиюНовость

3 августа 2023, 09:00

Такой закон подписал президент РФ Владимир Путин.

С документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации. Об этом сообщают РИА Новости.

Изменения затронут закон «О специальной оценке условий труда». Теперь при проведении спецоценки условий труда будут учитываться не только исследования и измерения вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса в отношении рабочих мест организаций и предприятий, осуществляющих отдельные виды деятельности, но и условия осуществления (специфики) трудовой деятельности.

В пояснительной записке отмечается, что изменения позволят реализовать право на досрочное пенсионное обеспечение работников, которые заняты на рабочих местах в учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, работа на которых предполагает взаимодействие с осуждёнными.

Нововведение также предполагает введение сертификата эксперта и выписки из реестра в электронном виде и использование электронной цифровой подписи при согласовании отчётной документации о проведении специальной оценки условий труда.  

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:07
ВСУ нанесли удары по четырём населённым пунктам Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:33
Дрон сдетонировал на парковке коммерческого объекта в Ракитном
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Вячеслав Гладков встретился с пострадавшей от обстрела Белгорода семьёй