Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.33
+0.00$
94.05
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Перечень обязанных хранить тайну завещания лиц расширили в стране Новость

26 июля 2023, 18:00

Речь касается сотрудников, которые имеют доступ к сведениям, касающихся завещаний.

Закон будет вносить изменения в Гражданский кодекс Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС.

Теперь такая обязанность появляется у сотрудников, которые имеют доступ к сведениям, которые касаются завещания и передаются из консульств через МИД России в Федеральную нотариальную палату с целью их внесения в единую информационную систему нотариата. Раннее же среди лиц, обязанных сохранять конфиденциальность завещания, были нотариус, переводчик, исполнявший завещание, свидетели, супруг, принимавший участие в составлении совместного завещания или присутствовавший при удостоверении завещания другого супруга.

Отмечается, что закон вступит в силу спустя 10 дней после его официального опубликования. Также с 1 июля 2024 года вступает в силу закон, который устанавливает обязанность консульских должностных лиц направлять электронные образы нотариальных документов в Федеральную нотариальную палату.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 21:28
ВСУ обстреляли шебекинское село Муром
Материал
ПроисшествияВчера, 19:22
Водитель получил баротравму при атаке дрона в Краснояружском районе
Материал
ПроисшествияВчера, 13:18
Дрон атаковал автомобиль в Борисовском районе