Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.83
+0.00$
90.54
+0.00
-15 °С, ясно
Белгород

Путин подписал закон о запрете выдавать удостоверения лишённым прав за пьяное вождение Новость

13 июля 2023, 09:00

Данный закон временно запрещает гражданам, привлечённым к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, сдавать экзамен на водительские права и получать их.

Документ вступит в силу с 1 апреля 2024 года. Об этом сообщает РБК.

В законе указано, что к сдаче экзамена на права не будут допускаться лица, лишённые прав на управление транспортным средством, лица, которые были привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также граждане, не прошедшие медосвидетельствование на состояние опьянения в соответствии с требованиями.

Согласно новому закону лица, подвергнутые административному наказанию за вождение в нетрезвом виде, не могут получить новое водительское удостоверение в течение года.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:58
В Белгородском зоопарке родился долгожданный детёныш ламы
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Более 2600 белгородских школьников участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:01
Белгородские пчеловоды собрали более 3 тысяч тонн мёда в 2025 году