Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Жители Грайворона и Головчино вернулись в свои дома

23 мая 2023, 19:56ПолитикаФото: t.me/vvgladkov

Об этом сообщил Вячеслав Гладков.

Жители Грайворона и Головчино вернулись в свои дома. Об этом сообщил Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. 

Жители сёл Гора-Подол, Глотово и Козинки вернутся централизованно в ближайшее время. Губернатор сегодня вместе с главой округа Геннадием Бондаревым проехали сегодня по этим местам. 

«Большая часть жителей вывезена. Остались те, кто категорически не выезжает. Поговорил с ними. В основном люди, конечно, преклонного возраста. Предложил съездить в больницу, но сказали: хозяйство, квартиры, всё хорошо. Не согласились. Пережили страшное событие, но из дома решили никуда не выходить. Сегодня уже подвозили продукты питания», - сообщали глава региона. 

Завтра с утра под контролем главы округа людям привезут продукты. В том числе началось восстановление электричества. Вместе с ним появятся сотовая связь и водоснабжение. Все специалисты сейчас на месте. 

«Завтра же начнём подомовой обход территории - домов и автомобилей разрушено много. Всё постараемся быстро восстановить. Осмотрели и трофей, американский с немецкими крестами, который отбили наши у украинцев. Как только военные разрешат, мы сразу вернём жителей из ПВР в собственные дома», - добавил глава региона. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 08:08
Вячеслав Гладков сообщил о старте сева сои в Белгородской области
Материал
КультураСегодня, 08:04
Историческое здание ветшает и разрушается в центра посёлка Томаровки
Материал
ОбществоСегодня, 07:57
Вячеслав Гладков анонсировал учения по гражданской обороне в Шебекинском округе