Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Яковлевцы представили Белгородскую область на встрече с тружениками соцсферы села в Совете Федерации

18 мая 2023, 12:20Политика
Фото: Пресс-служба администрации Яковлевского округа

На неё прибыли учителя, медики, соцработники и работники культуры.

Председатель Совета депутатов Яковлевского округа Светлана Рожкова и главный врач Томаровской районной больницы имени И.С.Сальтевского Ольга Мевша представили Белгородскую область на встрече с тружениками социальной сферы села в Совете Федерации. На седьмую по счёту встречу прибыли учителя, медики, соцработники и работники культуры — представители сельской интеллигенции из всех регионов страны, включая новые субъекты РФ.

«Нашему региону, стране в целом, нужны профессионалы – личности с твёрдыми духовно-нравственными ориентирами, настоящие патриоты, которые умеют мыслить не только в рамках своей профессии, но и стремятся к улучшению качества жизни в своём государстве. Именно поэтому в сегодняшних крайне сложных геополитических условиях роль воспитания молодёжи, студентов, обучающихся в сельской местности, в духе патриотизма и преемственности поколений, – в приоритете», – отметила Светлана Рожкова.
Фото: Пресс-служба администрации Яковлевского округа

Ольга Мевша выступила с докладом «О положительном опыте Белгородской области по привлечению узких специалистов». Также участники встречи посетили выставочную экспозицию лучших региональных практик развития сельских территорий. Здесь была представлена автомобильная техника различного назначения, адаптированная для перевозки маломобильных пассажиров, а также актуальные модели для развития малого бизнеса и увеличения доступности медицинской помощи для жителей сельской местности, информирует пресс-служба администрации Яковлевского округа. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике