Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Оперативный штаб Белгородской области принял регламент проведения весенне-полевых работ

29 марта 2023, 17:41Политика
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Он предусматривает дополнительные меры по обеспечению безопасности.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл заседание оперативного штаба региона. Власти обсудили вопросы безопасности при выполнении весенне-полевых работ, а также досрочное начало летней оздоровительной кампании для детей.

Часть загородных детских лагерей Белгородской области уже начинает готовиться к размещению детей. За это проголосовали члены оперштаба. Ребята смогут начать отдых уже со следующей недели.

Также власти приняли регламент проведения весенне-полевых работ для белгородских аграриев. Зоны с высоким риском определены в приграничных муниципалитетах. Там полевые работы будут проходить после согласования с силовыми ведомствами.  

«Выход в поле осуществляется только после согласования с Пограничным управлением ФСБ России по Белгородской области», — подчеркнул губернатор. 

Регламент также предусматривает и допмеры по обеспечению безопасности полевых работ. Сначала подписывается приказ об ответственном за осмотр полей, а далее по результатам осмотра составляется акт. Всем, кто будет принимать участие в работах, необходимо срочно пройти курсы оказания медпомощи. Также будет необходимо проводить инструктаж перед выходом в поле.

В том числе в поле должны будут находиться два человека для оказания при необходимости помощи. Работы в ночное время будут категорически запрещены.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»
Материал
ОбществоСегодня, 13:59
Более 2,5 тысяч белгородских выпускников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку