Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков наградил ветеранов и бойцов спецотряда быстрого реагирования Новость

10 марта 2023, 17:11

Также глава региона передал им два автомобиля.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил сегодня, 10 марта, ветеранов и бойцов спецотряда быстрого реагирования с 30-летием со дня образования. Сотрудники отряда «Белогор» за годы службы регионального Управления Росгвардии более 70 раз выезжали в служебные командировки на территорию Северного Кавказа и в зоны вооружённых конфликтов.

За время существования отряда 347 сотрудников были награждены за смелость и отвагу в боевых столкновениях с террористами. Из них 37 человек – орденом Мужества.

«Ещё полтора года назад даже представить себе трудно было бы, в каких условиях мы будем жить, работать и служить в Белгородской области. С начала специальной военной операции личный состав отряда защищает мирных людей и охраняет государственную границу нашей Родины в пределах Белгородской области. Благодарю всех сотрудников за профессионализм, исключительное мужество и выдержку, умение действовать в боевой обстановке и чрезвычайных ситуациях. Хочу пожелать парням выполнения поставленных боевых задач, но главное - возвращения живыми и здоровыми домой», - сказал губернатор.

Также сегодня передали отряду ключи от новых автомобилей УАЗ «Патриот». Глава региона отметил, что сегодня они очень пригодятся при выполнении боевых задач. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:36
Правоохранители задержали разгуливавшего по проезжей части в Белгороде мужчину
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:49
Белгородцы перевели мошенникам более 15 млн рублей за неделю
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Белгородцам напомнили о важности установки пожарных извещателей