Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородская область получит 9,4 млрд руб на строительство разрушенных в результате обстрелов домов

1 февраля 2023, 17:35Политика
Фото: t.me/vvgladkov

Об этом сообщил Владимир Путин.

Белгородская область получит 9,4 млрд рублей из федерального бюджета на строительство разрушенных в результате обстрелов ВСУ домов. Об этом сообщил Владимир Путин сегодня на совещании по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС.

Вячеслав Гладков прямо сейчас в рамках ВКС принимает участие в заседании. Напомним, что 24 января глава региона обратился к главе государства с просьбой о выделении средств из федерального бюджета на строительство новых домов жителям приграничных районов.

9,4 млрд рублей будут направлены в регион в ближайшее время. Для строительства жилья уже подготовлены участки, на местах обеспечена инженерная и транспортная инфраструктура.

«Многие люди оказались в сложной ситуации лишились жилья, вынуждены были переехать к родственникам или в пункты временного размещения. Государство всегда будет помогать тем, кто попал в беду», – отметил Владимир Путин.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:17
Ярмарка вакансий для вынужденно покинувших приграничье белгородцев прошла в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 12:10
Ханты-Мансийский автономный округ встретил детей из белгородского приграничья
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:27
Трёхкомнатная квартира сгорела в многоэтажке Строителя