Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков и Пётр Толстой ответили на вопросы жителей Журавлёвки и Нехотеевки

18 ноября 2022, 11:40Политика
Фото: t.me/vvgladkov

Белгородцев сейчас больше всего интересует вопрос возвращения в свои дома.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и заместитель председателя Госдумы Федерального Собрания РФ Пётр Толстой встретились с жителями Журавлёвки и Нехотеевки. Они временно проживают в одной из гостиниц города Белгорода.

Глава региона постарался максимально честно ответить на все вопросы. Жителей сейчас больше всего интересует вопрос возвращения в свои дома. 

«Пока ответа на самый главный вопрос – когда жители смогут вернуться в свои дома – у меня нет. Так же как и нет окончательного решения по пострадавшему жилью. В связи с постоянными обстрелами данных населённых пунктов зайти строителям с восстановительными работами невозможно. Так же как и невозможно подключить их к системе отопления», - сказал губернатор. 

Вячеслав Гладков также проинформировал, что во время своих рабочих поездок в Москву прорабатывает на федеральном уровне все возможности помощи.

Фото: t.me/vvgladkov
«Процесс сложный. Но нашим жителям нужен результат. Как только решение появится, обязательно доведу его до них», - добавил глава региона. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 10:58
ВК «Белогорье» одержал победу в матче против новоуренгойского «Факела»
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Белгородские студентки выиграли Всероссийскую олимпиаду по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани»
Материал
ОбществоСегодня, 08:10
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса «Агротуризм»