Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков и Пётр Толстой ответили на вопросы жителей Журавлёвки и НехотеевкиНовость

18 ноября 2022, 11:40

Белгородцев сейчас больше всего интересует вопрос возвращения в свои дома.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и заместитель председателя Госдумы Федерального Собрания РФ Пётр Толстой встретились с жителями Журавлёвки и Нехотеевки. Они временно проживают в одной из гостиниц города Белгорода.

Глава региона постарался максимально честно ответить на все вопросы. Жителей сейчас больше всего интересует вопрос возвращения в свои дома. 

«Пока ответа на самый главный вопрос – когда жители смогут вернуться в свои дома – у меня нет. Так же как и нет окончательного решения по пострадавшему жилью. В связи с постоянными обстрелами данных населённых пунктов зайти строителям с восстановительными работами невозможно. Так же как и невозможно подключить их к системе отопления», - сказал губернатор. 

Вячеслав Гладков также проинформировал, что во время своих рабочих поездок в Москву прорабатывает на федеральном уровне все возможности помощи.

«Процесс сложный. Но нашим жителям нужен результат. Как только решение появится, обязательно доведу его до них», - добавил глава региона. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 06:56
Гладков рассказал о работе систем оповещения при отключениях света
Материал
ПроисшествияВчера, 21:18
Дрон ВСУ сдетонировал на территории организации в Шебекино
Материал
ОбществоВчера, 19:26
Отопление подано почти во все многоквартирные дома Белгорода