Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области принял участие в выездном совещании Секретаря Совбеза РФ

15 ноября 2022, 16:17Политика
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Власти обсудили в Брянске вопросы безопасности в регионах ЦФО.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял участие в выездном совещании Секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Оно было посвящено обеспечению безопасности в регионах ЦФО. Встреча властей прошла в Брянске, где присутствовали полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, руководители регионов, а также представители федеральных министерств и ведомств.

Участники совещания обсудили дополнительные меры защиты критически важных и потенциально опасных объектов округа. Это касается, в первую очередь, биологически и химически опасных объектов, а также энергетических и гидротехнических сооружений, транспортной инфраструктуры, образовательных организаций и мест массового пребывания людей.

Власти рассмотрели и вопросы безопасности в приграничных российских регионах в условиях обострения военных и террористических угроз.

«Некоторые главы готовы направить к нам своих представителей для того, чтобы посмотреть, как мы отрабатываем определённые вопросы на местах. Наша задача остаётся неизменной – обеспечить безопасность наших жителей, и на это направлены все наши совместные усилия. В рамках межведомственного взаимодействия постараемся только улучшать нашу работу», - отметил Вячеслав Гладков. 
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоСегодня, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка