Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Дмитрий Чернышенко провёл совещание по вопросам обработки сообщений о мобилизации от населения

7 октября 2022, 16:34Политика
Фото: belpressa.ru

Граждане РФ отправляют их через Госуслуги.

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провёл совещание по вопросам обработки сообщений от населения о мобилизации. В нём поучаствовали представители из министерств обороны, здравоохранения, цифрового развития и связи, а также администрации президента и ОНФ. Кроме того, присутствовали и власти всех субъектов РФ.  

Отметим, что россияне, которые хотят отправиться на СВО в Украину могут воспользоваться сервисом «Стать добровольцем». Ещё одна платформа на Госуслугах создана для того, чтобы граждане подавали жалобы из-за неправомерной мобилизации.

«Технические вопросы работы сервисов отлажены, все регионы подключены к порталу Госуслуг и получают заявки и жалобы от граждан. Обращаю внимание, что у нас есть регионы, где крайне медленно идёт обработка заявлений от добровольцев. Коллеги, напомню, срок рассмотрения – в течение двух дней. Губернаторам будем регулярно направлять данные в разрезе всех субъектов», – выступил зампред.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:30
Россиян ждёт шестидневная рабочая неделя в апреле
Материал
ОбществоСегодня, 16:18
Министр строительства Белгородской области провела личный приём граждан в Яковлевском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:58
БПЛА самолётного типа врезался в многоэтажку в Белгороде