Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Власти помогут вернуть призванных в первые дни в ходе частичной мобилизации белгородских студентовНовость

27 сентября 2022, 08:55

Соответствующие документы и телеграммы пришли на адрес военных комиссариатов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил сегодня утром, 27 сентября, что главными вопросами сегодняшнего дня остаются вопросы частичной мобилизации.

По словам главы региона, вчера те, кто получил повестку и собрался в военных комиссариатах Белгородской области, не были отправлены, потому что принимающая сторона не смогла подтвердить информацию о приёме наших жителей.

«Поэтому приняли решение, что лучше они будут находиться дома, чем в автобусах. С сегодняшнего дня  в каждое место дислокации выехали мои представители, представители Белгородской области, и мы будем отправлять наших людей только тогда, когда будет подтверждение о том, что все готово для их встречи, - пояснил Вячеслав Гладков.

Также глава региона сегодня занимается тем, чтобы студенты, которые были призваны в первые дни, вернулись домой. Соответствующие документы и телеграммы пришли на адрес военных комиссариатов, в соответствии с которыми были подготовлены документы и направлены командирам воинских частей о необходимости отправки назад наших студентов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:35
Вячеслав Гладков обсудил с директорами школ Белгорода безопасность детей
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:13
ВСУ нанесли удары по пяти муниципалитетам Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:17
Вячеслав Гладков рассказал об обеспечении мер безопасности в школах к 1 сентября