Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с представителями СМИ в годовщину инаугурации

27 сентября 2022, 14:43Политика
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Глава региона отметил, что именно на этот год пришлись ликвидация угрозы пандемии и начало СВО.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с представителями СМИ в годовщину инаугурации. Глава региона отметил, что именно на этот год пришлись ликвидация угрозы пандемии и начало СВО.

«Я ни секунды не жалел, что судьба привела меня в Белгородскую область, где живут и трудятся замечательные люди. Сегодня мы планомерно проводим частичную мобилизацию и вместе с военкоматами отслеживаем, чтобы в число призванных в вооружённые силы России не попали больные люди, студенты, другие категории граждан, от которых зависит наша повседневная мирная жизнь. Уже вернули домой 75 неправомерно призванных белгородца», - сказал губернатор. 

Белгородские журналисты отметили, что за последний год существенно выросла соцподдержка жителей региона. Более 4 тыс. малоимущих семей заключили соцконтракты и получили материальную помощь на сумму более 380 млн рублей.

Также год назад был проиндексирован региональный маткапитал сразу на 20%. По итогам текущего года более полутора тысяч малообеспеченных семей и детей-сирот получат отдельную квартиру или дом. На эти цели из областного бюджета выделено почти 4 млрд рублей. Более 4 тыс. человек переселили из аварийного жилья за последние три года.

«Будущий год будет немного сложнее, чем этот. Доходы в бюджет сократились, но все социальные программы поддержки белгородцев продолжат работать», – сказал глава региона.

Также Вячеслав Гладков проинформировал, что продолжится строительство школ, детсадов и других социально-значимых объектов, а также благоустройство новых пространств в городах и сельских поселениях Белгородской области.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:54
Вячеслав Гладков проконтролировал восстановление жилых домов в Шебекино
Материал
КультураВчера, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураВчера, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода