Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с 79-ой годовщиной легендарной танковой битвы под Прохоровкой

12 июля 2022, 14:36Политика
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В этом году в торжественном мероприятии на Звоннице принимает участие более 50 ветеранов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в годовщину Прохоровского сражения. Сегодня, 12 июля, регион отмечает 79-ю годовщину легендарной танковой битвы.

    В этом году в торжественном мероприятии на Звоннице принимает участие более 50 ветеранов. Глава региона обратился со словами благодарности к ним.

    «Прохоровское поле – особое место на карте нашей страны. Это место духовной силы нашего народа. Это место непобедимости нашей Родины. Сегодня мы вспоминаем и будем помнить всегда всех, кто героически защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны и ковал Победу в тылу. Их имена на стенах храмов, в их честь бьет колокол Звонницы. Их подвиг всегда будет в наших сердцах. Сегодня вместе с нами не только те, кто здесь собрался, вместе с нами миллионы сердец потомков прохоровских героев, которых объединили героические деды и прадеды в единую семью. И никто нас никогда не разъеденит», – сказал Вячеслав Гладков.

    Также поздравить жителей региона сегодня приехали полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, губернатор Брянской области Александр Богомаз и губернатор Курской области Роман Старовойт.

    Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

    После официальной части для белгородцев выступил народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Валерьянович Лещенко.

    Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

    Нашли опечатку в тексте?
    Выделите ее и нажмите ctrl+enter
    Читайте также
    Выбор редакции
    Материал
    ОбществоСегодня, 13:17
    Ярмарка вакансий для вынужденно покинувших приграничье белгородцев прошла в Старом Осколе
    Материал
    ОбществоСегодня, 12:10
    Ханты-Мансийский автономный округ встретил детей из белгородского приграничья
    Материал
    ПроисшествияСегодня, 11:27
    Трёхкомнатная квартира сгорела в многоэтажке Строителя