Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поделился результатами первого дня в рамках ПМЭФ-2022

16 июня 2022, 20:50Политика
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Сегодня было подписано 13 соглашений, в том числе и по реализации инвестпроектов в Белгородской области.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поделился результатами первого дня Петербургского международного экономического форума. Сегодня было подписано 13 соглашений, в том числе и по реализации инвестпроектов в Белгородской области.

«Мираторг» проинвестирует 3,8 млрд рублей на строительство нового оптово-распределительного центра на территории ЗАО «СК Короча». Также подписаны соглашения с ГК «Русагро» и с акционерным обществом «Северсталь», университетом «Сириус», АО «Роснано», с Федеральной службой госрегистрации, кадастра и картографии.

В рамках ПМЭФ-2022 были подписаны соглашения со Ставропольским краем, с Республикой Калмыкией, с Ростовской, Калужской и Курской областями. И заключено пятистороннее соглашение о сотрудничестве в рамках НОЦ «Инновационные решения в АПК» между Белгородской, Воронежской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской областями.⠀

«Очень продуктивный день и три основных направления в соглашениях. Первое - горизонтальные связи между регионами. Второе направление - инвестиционные проекты с нашими компаниями, которые развиваются: это и «Русагро», и «Мираторг». И последнее, на этом форуме мы очень много уделяем внимания образовательным и научным программам. Мы заключили соглашения с «Сириусом». Заключили в рамках расширения нашей деятельности, в рамках НОЦа, с другими регионами, потому что понимаем вызовы, которые перед нами ставят санкции. Развитие науки, инновационный подход к решению производственных и промышленных проблем - это невозможно без интеграции между регионами», - пояснил глава региона в своих социальных сетях. 
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:47
Вячеслав Гладков - о формате проведения выпускных вечеров в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей