Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.50
-0.35$
89.31
-0.62
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Нам необходимо создать все условия, чтобы молодые люди оставались в регионе»Новость

9 июня 2022, 16:17

Сегодня в своём отчёте об итогах деятельности правительства в 2021 году глава региона подчеркнул важность инвестиций в молодое поколение.

Сегодня на заседании областной Думы с традиционным отчётом о деятельности правительства выступал губернатор Вячеслав Гладков. На него был приглашён актив Белгородской области, всего около тысячи человек.

Своим мнением о форуме в кулуарах мы попросили поделиться председателя Совета депутатов Яковлевского городского округа, директора Корочанского сельскохозяйственного техникума Светлану Рожкову:

«Вячеслав Владимирович расставил в своём отчёте все важные акценты в отношении детства, старшего поколения, функционирования экономики, нашей медицины и др. Мне же наиболее близкой показалась мысль главы региона о том, что «нам необходимо создать все условия для того, чтобы молодые люди оставались в Белгородской области». Отрадно, что не единожды в качестве примера приводился наш сельхозтехникум, где созданы прекрасные условия для получения ребятами востребованных сельскохозяйственных профессий, а главное - чётко налажено взаимодействие учебного заведения и якорного работодателя, компании «Зелёная долина». Ребята должны получать здесь, на родной земле, хорошее образование, бросать на ней «якорь» и приносить пользу родной Белгородчине!»

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 07:32
Вячеслав Гладков анонсировал приём заявок на областной проект «Время СВОих героев»
Материал
ОбществоВчера, 21:37
Белгородская область подала более 150 заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»
Материал
ОбществоВчера, 21:20
Вячеслав Гладков и Сергей Собянин обсудили обеспечение безопасности белгородцев