Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Главы муниципалитетов представят Вячеславу Гладкову доклады о мерах поддержки детского здоровья

25 апреля 2022, 14:16Политика
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Такое поручение дал губернатор по итогам доклада министра спорта области Натальи Жигаловой на еженедельном совещании правительства.

Главы муниципалитетов представят Вячеславу Гладкову подробные доклады о мерах поддержки детского здоровья. Такое поручение дал губернатор по итогам доклада министра спорта области Натальи Жигаловой на еженедельном совещании правительства.

Главы доложат, какие меры предпринимаются для того, чтобы дети росли здоровыми и чтобы занимались спортом. Данные необходимо подготовить в разрезе каждого детсада и школы. Это касается как питания, так и физнагрузки.

На предыдущем еженедельном оперативном совещании глава региона отметил, что с детей на муниципальных объектах деньги браться не должны. И также, что время, удобное для детей, нельзя занимать платными группами. 

Сложности с исполнением поручения губернатора возникли в Борисовском и Корочанском районах, а также Старооскольском горокруге. Спортивные объекты в этих муниципалитетах по-прежнему отдают предпочтение коммерческой деятельности при составлении графика работы.

«Отсутствие интереса к занятости детей спортом, приводит к большим проблемам. Мы строим учреждения, которые в первую очередь должны быть загружены детьми», — отметил Вячеслав Гладков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 08:08
Вячеслав Гладков сообщил о старте сева сои в Белгородской области
Материал
КультураСегодня, 08:04
Историческое здание ветшает и разрушается в центра посёлка Томаровки
Материал
ОбществоСегодня, 07:57
Вячеслав Гладков анонсировал учения по гражданской обороне в Шебекинском округе