Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.08
+0.24$
92.08
+0.36
+9 °С, ясно
Белгород

Белгородские фермеры смогут строить жилые дома на сельскохозяйственных земляхНовость

30 марта 2022, 15:35

Федеральный закон вступил в силу с 1 марта 2022 года.

Белгородские фермеры смогут строить жилые дома на сельхозземлях. Региональное Управление Росреестра сообщило, что Федеральный закон вступил в силу с 1 марта 2022 года.

Ранее строительство любого типа жилья на сельскохозяйственных землях было запрещено. Фермеры не могли проживать в непосредственной близости к своим хозяйствам.

Теперь законом закреплена возможность строительства только одного дома при соблюдении определённых требований. Количество этажей в фермерском доме должно быть не более трёх. А площадь составлять не более 500 квадратных метров. Площадь застройки - не более 0,25 % от площади земельного участка.

При этом сельскохозяйственный участок с расположенным на нём фермерским домом не подлежит разделу на самостоятельные участки меньшей площади. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:28
Два мирных жителя пострадали при атаках на Белгородскую область
Материал
ОбществоСегодня, 18:36
График отключений уличного освещения скорректируют в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:47
ВСУ атаковали четыре муниципалитета Белгородской области