Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородцы зарегистрировали более 130 участков земли по «гаражной амнистии»Новость

3 марта 2022, 15:41

Новый закон вступил в силу 1 сентября 2021 года и касается нежилых капитальных строений, построенных до 31 декабря 2004 года.

Жители Белгородской области зарегистрировали более 130 участков земли по «гаражной амнистии». Новый закон вступил в силу 1 сентября 2021 года и касается нежилых капитальных строений, построенных до 31 декабря 2004 года.

Нововведение даёт возможность бесплатно оформить в упрощённом порядке гаражи (капитальные постройки), земельные участки, на которых они расположены, в собственность. Это право предоставляется до 1 сентября 2026 года.

«Судя по количеству поступающих к нам документов, видим, что интерес граждан Белгородской области только возрастает. Если на 1 ноября 2021 года в региональное Управление Росреестра поступило всего 15 обращений на регистрацию земельных участков под существующими гаражами, то к концу 2021 года их число, в отношении которых осуществлены кадастровый учёт и государственная регистрация прав в рамках закона о»гаражной амнистии», увеличилось почти в девять раз», — рассказал руководитель Белгородского управления Росреестра Евгений Кошель.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:02
На водозаборе Белгорода заменили участок сборного водовода
Материал
ПроисшествияВчера, 23:30
ВСУ атаковали шесть муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 19:56
ВСУ нанесли очередные удары по Белгородской области