Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+15 °С, облачно
Белгород

Яковлевский округ и Октябрьский район Ханты-Мансийского округа заключили соглашениеНовость

22 октября 2019, 11:10

Документ о партнёрском сотрудничестве подписали в городе Строителе.

Глава администрации Яковлевского городского округа Андрей Чесноков и глава Октябрьского района Анна Куташова подписали соглашение о партнёрском сотрудничестве в городе Строителе. Оно будет происходить между Муниципальным образованием Яковлевский городской округ Белгородской области и муниципальным образованием Октябрьский район Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

Яковлевцы организовали для северян организованную экскурсию по городу Строителю. Гости посетили детский сад с приоритетным осуществлением православного духовно-нравственного развития «Сретенский», третью городскую школу, а также мемориальный комплекс «В честь героев Курской битвы». Все объекты получили самую высокую оценку гостей из Ханты-Мансийского автономного округа. 

«В дружественной обстановке обменялись опытом, обсудили пути сотрудничества, наметили дальнейшие планы по взаимодействию, после чего и было подписано соглашение о партнерском сотрудничестве», — рассказали в пресс-службе администрации. 

Отметим, что для реализации соглашения будет создана совместная рабочая группа с целью координации действий по формированию целевых программ развития Яковлевского городского округа Белгородской области и Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:20
Шуваев: Белгородцы отдали свыше 202 тысяч голосов за объекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 17:09
Второй этап благоустройства Комсомольского сквера завершили в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 16:51
Посёлок Томаровка Яковлевского округа подвергся атаке беспилотника