Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородцы высадят более 500 тысяч деревьев в рамках акции «Сад памяти»

18 апреля , 13:0280 лет Победы
Фото: belregion.ru

В 2026 году на карте проекта впервые появилась отметка для деревьев в честь бойцов СВО.

В Белгородской области стартовал седьмой сезон Международной акции «Сад памяти», в ходе которой на территории региона планируется высадить 503 тыс. сеянцев дуба и сосны.

Центральное мероприятие проекта прошло 17 апреля в Новооскольском округе, объединив сотни добровольцев, представителей власти и лесничеств. Как сообщили в министерстве природопользования области, в 2026 году для посадки деревьев подготовлено 225 площадок во всех муниципалитетах.

Особенностью текущего сезона стала возможность отметить на интерактивной карте проекта деревья, высаженные в честь героев специальной военной операции. Акция проходит в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие».

С 2020 года в регионе уже создано более 2,4 млн «живых памятников», что позволило Белгородчине войти в топ-10 самых активных участников движения в России.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:27
Трёхмесячная девочка получила минно-взрывную травму в Красной Яруге
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:58
Беспилотник ВСУ атаковал город Строитель Яковлевского округа
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:56
Беспилотник самолётного типа сбили над Белгородом