

В Тульской области прошёл XV Международный фестиваль детских команд «КВН. Первые» — одно из крупнейших событий в мире детского КВН. В этом году фестиваль объединил 182 команды из России и зарубежья. Белгородскую область представляли три коллектива: «Поп-ит», «Кнедлики» и «Разумное решение».
На протяжении десяти дней юные квнщики боролись за место в главной лиге, участвовали в мастер-классах от опытных игроков, встречались с популярными блогерами и пробовали силы в фестивальной версии конкурса «Голос. Дети». Программа была насыщенной и позволила участникам не только показать свои таланты, но и многому научиться у наставников.
Главным результатом для белгородцев стало то, что все три команды успешно прошли отбор и вошли в состав Всероссийской Юниор-Лиги сезона 2026–2027 года.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.












