

В Белгороде в ходе еженедельного планового совещания в мэрии утвердили комплекс приоритетных задач по благоустройству, подготовке к отопительному сезону и развитию социальной инфраструктуры города.
Как сообщил мэр города Валентин Демидов, на особом контроле находится состояние остановочных павильонов. Из 115 новых комплексов на 11 объектах зафиксировано повреждение остекления (один пострадал от обстрела ВСУ, остальные — от действий вандалов), в связи с чем коммунальным службам поручено оперативно провести их ремонт и очистку.
Глава администрации также раскритиковал «Белгорблагоустройство» за затягивание сроков покоса травы, который сейчас занимает месяц на весь город, и обязал профильного заместителя проработать этот вопрос с бизнесом.
«Регулярно объезжаю город сам, и замечания по покосу, топиарной стрижке и цветочному оформлению остаются. Поручил руководителю „Белгорблагоустройства“ на минувшей неделе оптимизировать графики, а управам усилить контроль и давать ежедневно отчеты. Да, площадь благоустроенных пространств выросла, появились парк „Берега“, обновлённый парк Ленина. Полный цикл покоса на всей площади в городе сейчас занимает месяц. Но работа должна быть организована так, чтобы её эффект был виден. Сейчас много вопросов и у меня, и у горожан. Также поручил своему заместителю оперативно провести работу с хозяйствующими субъектами — они несут ответственность за прилегающие территории», — сообщил градоначальник.
Кроме того, в рамках совещания мэр анонсировал подведение промежуточных итогов трёхлетней реконструкции парка Ленина к его 70-летнему юбилею 8 июля, открытие шахматной беседки 5 августа с проведением масштабного турнира, а также старт комиссионной приёмки всех школ города к новому учебному году с 20 июля.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.












