

В Москве состоялась рабочая встреча врио губернатора Белгородской области Александра Шуваева с директором Росгвардии — генералом армии, Героем России Виктором Золотовым.
Главной темой переговоров стало оперативное взаимодействие ведомства с исполнительной властью региона в условиях текущих приграничных угроз. Александр Шуваев отметил неоценимый вклад сотрудников Росгвардии в обеспечение безопасности населения Белгородской области, подчеркнув, что бойцы ведомства во взаимодействии с Министерством обороны РФ, правоохранительными органами и добровольческими формированиями ежедневно решают сложнейшие боевые задачи: уничтожают вражеские беспилотники, проводят контртеррористические мероприятия и жёстко пресекают диверсионную деятельность, а также обеспечивают круглосуточную охрану стратегических объектов инфраструктуры и общественного порядка.
По итогам встречи стороны договорились о регулярной актуализации и адаптации совместных планов работы к возникающим вызовам, а глава субъекта выразил Виктору Золотову глубокую признательность за всестороннюю поддержку жителей Белгородской области.


«Будем актуализировать и адаптировать наше сотрудничество в обстановке возникающих новых вызовов ради безопасности граждан. Благодарю Виктора Васильевича за поддержку жителей Белгородской области, усилия в обеспечении их спокойствия!», — отметил Шуваев.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.












