Шуваев поздравил белгородских медиков с профессиональным праздником

Вчера, 10:56 Общество

Врио губернатора Белгородской области особо отметил подвиг приграничных бригад скорой помощи.

Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев поздравил работников и ветеранов здравоохранения региона с Днём медицинского работника и озвучил ключевые показатели их героической работы в условиях сложной оперативной обстановки.

Врио главы региона сообщил, что сегодня на страже здоровья населения приграничного края стоят почти 20 тыс. врачей, медицинских сестёр, фельдшеров, санитаров и сотрудников скорой помощи. Особое внимание врио руководителя региона обратил на мужество экстренных медицинских бригад. За прошедший год они совершили более 400 тыс. выездов, при этом каждый четвёртый рейс осуществлялся в опасную 15-километровую приграничную зону.

Александр Шуваев подчеркнул, что благодаря профессионализму, оперативным действиям и стойкости белгородских медиков под обстрелами были спасены жизни порядка 1300 мирных граждан. Ври руководителя области выразил глубокие соболезнования в связи с потерями среди самих медицинских работников и поблагодарил всё профессиональное сообщество за исключительную верность клятве врача и самоотверженное служение Родине.

«Благодаря вашему мужеству спасены порядка 1300 мирных жителей. Низкий поклон за то, что вы боролись за жизнь каждого пациента до конца, в том числе тех 150 человек, кого, к огромному горю, не удалось спасти. К сожалению, и среди вас, дорогие наши спасители, не обходится без утрат. Но они вас не останавливают. Вы остаётесь верны клятве, всегда готовы сражаться за жизнь и здоровье каждого. Безмерно благодарю вас за стойкость, самоотверженность, профессионализм и силу духа! Здравия вам, сил, благополучия и поддержки близких!», — сказал Шуваев.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#здравоохранение #медицина #день медика #праздник #поздравление #александр шуваев