В Белгороде строят лечебный корпус второй горбольницы за 11 млрд рублей

15 июня , 17:30 Общество

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В Белгороде продолжается строительство нового лечебного корпуса городской больницы № 2. Работы идут в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Общий объём инвестиций из федерального и регионального бюджетов превышает 11 млрд рублей.

Как сообщают в региональном УКС, строительно-монтажные работы на объекте идут одновременно в трёх блоках. В блоке А уже завершается установка окон и витражей, продолжается устройство кровли и вентилируемого фасада. Строители делают черновой пол в цоколе, монтируют внутреннюю канализацию, сети электроснабжения, вентиляционное оборудование и штукатурят стены.

Фото: УКС Белгородской области

В части блока Б на финальной стадии — наружная гидроизоляция цоколя, утепление стен и черновой пол цокольного этажа. Идут работы по стенам и перегородкам первого этажа, устройству колонн и монолитных стен четвёртого этажа. Также возводятся стены и перегородки второго и третьего этажей, перекрытие четвёртого, колонны и монолитные стены пятого и шестого этажей. Уже приступили к колоннам седьмого этажа.

Фото: УКС Белгородской области

В части блока В продолжается устройство колонн третьего этажа, ведётся отрывка котлована, монтаж буронабивных свай, ростверков, колонн ниже отметки 0,00. Выполняются перекрытия цокольного и первого этажей. Кроме того, начались работы по черновым полам и канализации цокольного этажа.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#укс #стройка #медицина #здравоохранение #вторая городская больница