Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+15 °С, облачно
Белгород

Студенты-медики из Белгорода взяли медали на «Экстренной медицине-2026»

4 июня , 12:04Общество
Фото: bsuedu.ru

В Туле будущие медики соревновались в сортировке пострадавших и остановке кровотечений.

Студенты медицинского колледжа НИУ «БелГУ» успешно выступили на открытом межрегиональном конкурсе профессионального мастерства служб медицины катастроф и скорой медицинской помощи «Экстренная медицина — 2026», который прошёл в Туле.

В соревнованиях приняли участие команды будущих медиков из Москвы, Тульской, Рязанской и Белгородской областей. Белгородскую сборную «БЭР», состоящую из студентов специальности «Лечебное дело» Артёма Максименко, Дарьи Баевой и Дмитрия Мирошникова, подготовили преподаватели ЦМК терапевтических дисциплин — Татьяна Чернякова и Оксана Луханина совместно с сотрудниками Станции скорой медпомощи Белгородской области.

Фото: bsuedu.ru

По итогам прохождения теоретических, практических и творческих этапов белгородцы завоевали третье место в общём зачёте и заняли вторую строчку в профильной номинации «Медицинская сортировка по системе START».

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:09
Второй этап благоустройства Комсомольского сквера завершили в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 16:51
Посёлок Томаровка Яковлевского округа подвергся атаке беспилотника
Материал
ОбществоВчера, 16:24
Подземный переход на Щорса в Белгороде временно закрыли