Шуваев обсудил с главврачом ДОКБ реабилитацию раненых детей

Сегодня, 17:58 Общество

Ирина Кизилова руководит региональным Фондом, который помогает пострадавшим от атак ВСУ на территории региона.

Врио губернатора Белгородской области обсудил с главным врачом Детской областной клинической больницы Ириной Кизиловой работу Фонда помощи раненым детям, созданного в марте 2025 года. Как подчеркнул врио главы региона, эта структура — уникальная для приграничья благотворительная организация. Она помогает белгородцам до 21 года, пострадавшим от атак ВСУ на территории региона. 

«Фонд берёт на себя то, что не входит в программу ОМС: реабилитацию, приобретение имплантов и специального оборудования. Всё это жизненно необходимо, чтобы помочь нашим детям восстановиться», — заявил Александр Шуваев.

С 2022 года по май текущего в Белгородской области ранены 243 ребёнка. Все они находятся под опекой фонда. На реабилитацию и санаторно-курортное лечение уже направлены 63 ребёнка, в ближайшее время поедут ещё 31. Технические средства реабилитации закуплены для шестерых детей, медицинские изделия — для семерых, протезирование выполнено пятерым.

Фото: max.ru/aleksandr_shuvaev

Александр Шуваев отметил, что работа Фонда — это реальная помощь детям, которые в ней нуждаются больше всего, и поблагодарил всех причастных. Отдельная искренняя благодарность, по словам врио губернатора, выражена Ирине Владимировне Кизиловой.

«Она вместе со своей большой командой самоотверженно, с душой и любовью к каждому юному жителю региона отдаёт себя без остатка, чтобы каждый ребёнок был здоров и счастлив», — подчеркнул Шуваев.
Фото: max.ru/aleksandr_shuvaev

Врио главы региона предложил в ближайшее время провести заседание попечительского совета Фонда, чтобы детально разобрать, кому и сколько помогли, и где поддержка ещё нужна.

«Системная реабилитация — наш приоритет. Будем усиливать работу», — резюмировал Александр Шуваев.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#здравоохранение #медицина #докб #александр шуваев