
Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил о ходе работ на путепроводе на Михайловском шоссе, построенном в 2002 году. Работы здесь сейчас проводятся по левой стороне в строну Крейды. Правая открыта для движения в две полосы.
Ежедневно на объекте трудятся до 27 специалистов. Уже демонтировано асфальтобетонное покрытие, перильное ограждение и наружное освещение. Ведётся демонтаж пролётных балок (на сегодня 8), произведён ремонт 4 опор и ригелей. Ведутся работы на подходе к 1-й опоре, на 5 и 6 опорах.
«Ещё предстоит заменить балки, мостовое полотно, отремонтировать оставшиеся опоры, заменить лестничные марши, переустроить коммуникации, смонтировать освещение и архитектурную подсветку. Ремонт правой стороны завершим к концу года, а в следующем отремонтируем и правую», — пояснил градоначальник.
После завершения всех работ на путепроводе будет организовано четыре полосы для движения, а также разделительная полоса и полоса безопасности. Тротуары станут более удобными с организацией велопешеходного движения.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.