Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
72.35
-0.78$
84.07
-1.11
+25 °С, облачно
Белгород

Белгородские педагоги смогут стать участниками ежегодного Форума классных руководителей

13 мая , 15:23Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Приём заявок всё ещё открыт.

VI Форум классных руководителей пройдёт с 29 сентября по 1 октября в Москве на площадке Национального Центра «Россия». К участию приглашаются классные руководители и кураторы СПО из разных регионов страны, в том числе и Белгородской области. Ежегодно педагоги из нашего региона присоединяются к участию в проекте.

Приём заявок стартовал 9 апреля и продлится до 31 мая включительно. Отбор участников проходит онлайн на площадке ВКонтакте и состоит из нескольких этапов: анкетирование, ряд тестирований и предоставление видеовизитки. Все желающие присоединиться к форуму должны заполнить анкету по ссылке.

«Шестой Форум классных руководителей – это уже не просто событие, это настоящий профессиональный праздник, который ждёт вся большая семья наставников страны. Когда видишь, как из года в год растёт число заявок, как горят глаза у коллег из самых разных уголков России, понимаешь: мы движемся в правильном направлении. Чего я жду от Форума-2026? Во-первых, новых встреч – живых, тёплых, вдохновляющих. Во-вторых, честного разговора о вызовах времени: как сохранять человечность в цифровую эпоху, как говорить с детьми о важном так, чтобы они слышали. И, конечно, жду ярких идей — тех, которые завтра можно будет взять и применить в своей школе. Форум создан для того, чтобы поддержать, научить, объединить. Здесь нет «случайных» людей — здесь те, кто каждый день выбирает быть рядом с ребёнком», – делится своими ожиданиями посол ФКР-2026 от Белгородской области Ксения Островская.

Среди задач Форума — развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях. Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы.

Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента Российской Федерации. VK выступает технологическим партнером форума. Стратегический партнер – АНО «Диалог Регионы».

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:40
Мирный житель погиб при детонации беспилотника в Белгородском округе
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Шуваев обсудил с замминистра строительства и ЖКХ РФ восстановление Белгородской области
Материал
КультураСегодня, 16:52
Выставка об истории театрального фестиваля имени Щепкина открылась в Белгороде