Почти 1000 белгородских медиков получили выплаты за досрочный выход из декрета

24 апреля , 18:00 Общество

Такая мера поддержки медработников действует с 2021 года и способствует достижению целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

С 2021 года региональная программа поддержки позволила привлечь к работе сотни специалистов, на выплаты которым направили 270 млн рублей.

Инициатива, направленная на сокращение дефицита кадров в здравоохранении, охватила уже более 950 врачей и медсестёр. С 2024 года право на ежемесячную надбавку получил и средний медицинский персонал.

На текущий момент размер стимулирующих выплат составляет 50 тыс. рублей для врачей и 30 тыс. рублей для среднего медперсонала. По данным регионального минздрава, мера способствует реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» и помогает обеспечивать доступность медицинской помощи в области.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

#здравоохранение #медицина #врач #декрет