Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородцы собрали почти 13 тонн мусора в рамках акции #Экочеллендж31

20 апреля , 13:00Общество
Фото: t.me/beladm31

В областном центре прошёл очередной этап ежегодного экологического марафона, инициированного региональным Экоохотнадзором.

На прошлой неделе в Белгороде 80 добровольцев привели в порядок улицу Николая Платонова, очистив территорию от веток и бытовых отходов. По итогам субботника на полигон было вывезено 12,8 тонны мусора.

Акция проводится в регионе пятый год подряд и охватывает все муниципалитеты. Главной задачей «Экочелленджа» организаторы называют объединение усилий жителей для благоустройства родного края и привлечение внимания к проблемам экологии.

Масштабный флешмоб продлится до конца весны. Итоги экологического марафона будут подведены в начале июня и приурочены к Всемирному дню охраны окружающей среды.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:48
Мужчина погиб вследствие детонации боеприпаса в Корочанском округе
Материал
КультураСегодня, 10:44
Строительство паломнического центра в Холках вышло на финальную стадию
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Более 290 пар поженятся в «красивую дату» в Белгородской области