Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, ясно
Белгород

64 белгородца сдали кровь для пострадавших в ДТП детей

8 апреля , 11:56Общество
Фото: belregion.ru

В Белгородской области в очередной раз прошла акция «Сдай кровь! Спаси жизнь ребёнка, пострадавшего в ДТП!».

В Белгородской области подвели итоги традиционной донорской акции «Сдай кровь! Спаси жизнь ребёнка, пострадавшего в ДТП!». Мобильная бригада Центра крови работала на базе Центра молодёжных инициатив. Забор биоматериала провели у 64 добровольцев.

Среди доноров — сотрудники Госавтоинспекции, Управления Росгвардии, молодёжного ведомства и курсанты Белгородского юридического института МВД России имени И. Д. Путилина. Организаторы отмечают, что мероприятие преследует двойную цель: привлечь внимание к проблеме детского травматизма на дорогах и пополнить запасы крови для пострадавших в ДТП.

Только за первые два месяца 2026 года в регионе зафиксировано 12 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых ранения получили 14 юных белгородцев. Причём в большинстве случаев аварии происходят по вине взрослых водителей, нарушающих ПДД. Акция «Сдай кровь!» проходит в области не реже двух раз в год.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:53
Строители завершили работу над арт-объектом «Хоровод времени» в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 19:44
Дрон атаковал автомобиль с водителем в Волоконовском округе
Материал
ОбществоВчера, 19:37
Шуваев: Более 240 белгородских детей отправились на отдых к Азовскому морю