

Вячеслав Гладков посетил пострадавших жителей, которые сейчас проходят лечение в городской больнице №2 Белгорода.
«На данный момент на лечении находятся 27 пациентов, из них одна девушка — в реанимации в тяжёлом состоянии, у остальных — состояние средней степени тяжести. Среди пострадавших от обстрелов — 5 наших бойцов подразделения "Орлан" и 1 сотрудник МЧС. Все пациенты с положительной динамикой, все получают качественную высококвалифицированную помощь», — сообщил глава региона.
Губернатор уточнил, что лично пообщался с ранеными, спросил про лечение, питание и лекарства.
«Говорят, всё есть. Все пациенты очень хвалят врачей и весь медицинский персонал за внимание, тепло и заботу», — подчеркнул Гладков.
Отдельно губернатор навестил сотрудницу администрации, которая пострадала при ударе дрона по зданию правительства во вторник.
«Врачи сказали, динамика хорошая — уже идёт на поправку», — отметил он.


Глава региона также рассказал о супружеской паре, получившей ранение от вражеского дрона в Шебекинском округе.
«Они просили выразить благодарность главе Новой Таволжанки Сергею Васильевичу Парика. Он, рискуя своей жизнью, вывез их из-под ударов беспилотников ВСУ», — заявил Гладков.
В завершение Вячеслав Гладков поблагодарил врачей и медперсонал за работу в сложных условиях приграничья.
«Знаю, что они находятся в надёжных руках, окружены вниманием и заботой. Желаю всем жителям, пострадавшим от ударов врага, скорейшего выздоровления», — резюмировал губернатор.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.












