Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+16 °С, облачно
Белгород

В Белгородском зоопарке поселилась мягкотелая черепаха

12 марта , 09:11Общество
Фото: Белгородский зоопарк

Новый обитатель экзотариума оказался хищным созданием с нежным именем и боевым характером.

В Белгородском зоопарке появился новый обитатель — китайский трионикс по имени Тиша. Несмотря на экзотический вид и мягкий панцирь, рептилия отличается хищным нравом.

В отличие от обычных черепах, панцирь трионикса покрыт кожей и имеет гибкие края, что позволяет ему эффективно охотиться, зарываясь в ил. Сотрудники зоопарка предупреждают посетителей о боевом характере новой подопечной. Тиша крайне проворна и может укусить, если поднести руки слишком близко к аквариуму.

Посмотреть на необычную рептилию можно в павильоне экзотариума, она расположилась напротив вольера с капибарой.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:15
Во время атак ВСУ на Белгородскую область пострадали два мирных жителя
Материал
ПроисшествияВчера, 17:18
Беспилотники ВСУ продолжают удары по Белгородской области
Материал
КультураВчера, 17:15
Второй симпозиум скульпторов стартовал в Белгороде