Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.73
-1.00$
91.00
-1.19
+3 °С, облачно
Белгород

В Белгороде в парке «Берега» просел грунт: участок у спорткластера закрыли на ремонт

6 марта , 10:29Общество
Фото: t.me/beladm31

Под ограничение попал проход для пешеходов на небольшом отрезке набережной.

Как сообщили в телеграм-канале парка, инцидент произошёл после изменения уровня воды в реке. Грунт возле береговой линии дал усадку, что привело к незначительной деформации конструкций. Серьёзных разрушений нет, однако для безопасности горожан эксплуатация участка приостановлена.

Заммэра по строительству Дмитрий Дунайцев уточнил детали. Закрытый для прохода отрезок составляет порядка 70 метров. В настоящий момент он огорожен сигнальной лентой. Для обхода организована альтернативная пешеходная дорожка, расположенная неподалёку.

Подрядчики уже приступили к подготовительным работам. Полностью завершить восстановление настила планируется до наступления майских праздников.

«Спасибо, что с пониманием относитесь к временным неудобствам. Мы стараемся, чтобы «Берега» оставались любимым местом для прогулок», — поблагодарили горожан в официальном аккаунте парка.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:28
ВСУ атаковали семь муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 17:47
В Белгороде 13-летнего подростка на кроссовом мотоцикле отправили в спецучреждение
Материал
ПроисшествияВчера, 17:14
Больше 500 дефектов нашли правоохранители на белгородских дорогах