Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородские студенты-юристы станут правовыми наставниками для школьников

2 февраля , 10:49Общество
Фото: bsuedu.ru

Юридический институт НИУ «БелГУ» и Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области запускают совместный проект по правовому просвещению.

Юридический институт НИУ «БелГУ» и Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области запускают совместный проект по правовому просвещению. Студенты в роли старших товарищей будут объяснять школьникам законы в формате квестов и игр.

Соглашение о сотрудничестве достигнуто на встрече директора юринститута Евгения Тонкова и уполномоченного по правам ребёнка Галины Пятых. Проект построен по принципу «студент – ученик»: будущие юристы, выступая проводниками в мир права, смогут оттачивать свои навыки, а школьники — получать знания на понятном им языке.

«Смысл в том, чтобы будущие юристы, студенты юридического института, стали проводниками в мир права для школьников. Это тот самый случай, когда все в плюсе: школьники получают знания от старших товарищей на понятном языке, в формате квеста, а студенты оттачивают навыки и осознают свою социальную миссию», — отметила Пятых.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:45
Два мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Материал
ЭкономикаСегодня, 20:04
Гладков обсудил с Силуановым финансовую поддержку Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 19:41
Более 4,5 тысячи белгородских выпускников написали тренировочный ЕГЭ