

В 2026 году новые лифты появятся в 170 домах Белгорода и 71 многоэтажке Старого Оскола. На первую волну модернизации из регионального бюджета направлено около 1,4 млрд рублей. Замене подлежит оборудование, выработавшее свой 25-летний ресурс.
Программа реализуется комплексно. Специалисты Фонда ЖКХ Белгородской области регулярно проводят встречи с жителями, чтобы подробно объяснить ход работ, преимущества нового оборудования и ответить на вопросы.
«Такой подход повышает прозрачность процесса и доверие граждан, а также позволяет своевременно решать возникающие вопросы», — отметила начальник управления планирования и отчётности Фонда ЖКХ Белгородской области Елена Канищева.


Работы ведутся в рамках программы капремонта общего имущества многоквартирных домов. Всего с 2026 по 2029 год планируется заменить 1791 лифт.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












